Тахикардия

Муж гипотоник пожизненно АД 105-110 / 60. Сейчас 70 лет. Бывает сердечный ритм 144. Назначили Конкор - 2,5 мг , магний. Давление ещё больше снижается. Что пить экстренно в этом случае? Все препараты снимают давление..

Нет
70 лет
14 Января ·Просмотров: 86·Владимир

Здравствуйте.
В данном случае нужно уточнять какого характера идет изменение ритма. Нет ли серьезных нарушений.
Для этого делают экг, холтеровское мониторирование ЭКГ, эхо сердца.
Дополнительно смотрят анализы крови , нет ли анемии, изменение гормонального, элек роомтного фона (общий анализ крови, ферритин, глюкоза, ТТГ, т4 св, калий, магний, глюкоза, Креатинин, мочевая кислота).
Исключить провокаторы учащенного сердцебиения (кофе, сигареты, алкоголь), следить за весом.
Обследовались?