Головокружение и бессонница

Добрый день! У отца подтвержденный ковид. Поражение легких 8%, уровень насыщения кислородом 99%. Попутно гипертония-я давление до 150. Беспокоит бессонница и сильное головокружение. Чем лечить? Невролог не приходит в больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте! а чем лечите пневмонию? какие препараты от давления принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, пьет утром Метопролол,Эспиро, Джардинс,Вечером: Престанс, Аторвостатин, Ацекардол. Плюсом в больнице дают еще какие-то лекарства. Выясняю какие.

препараты принимает все правильные, по поводу головокружения, то можно добавить бетагистин 16 мг 3 раза в день, если он в больнице, то можно уколы кавинтон в/в стр 2.0 на 18.0 физ. ратсвора, глиатилин 4.0 в/м 10 дней

Принятый ответ

Снижайте давление : лизиноприл или конкор 10мл 2 раза в сутки . Так протекает заболевание . Насыщение хорошее , поражение не большое , с этим можно и нужно бороться . Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бетагистин (бетасерк) от головокружения, престариум от давления и валемидин для сна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отец ваш в больнице сейчас? (вы написали что невролог не приходит в больницу). Какие препараты ваш отец регулярно принимает от давления и дозировки.

Принятый ответ

Добрый день! Эти симптомы характерны при ковид, я рекомендую с целью стабилизации давления Лозап плюс по 25 мг 2 раза в день, кроме этого проколоть курс сосудистой терапии -мексидол, актовегин по 10 капельниц каждой, от головокружения втаблетках бетасерк 24 мг 2 р/д, обязательно сдать анализ крови на Д димер и если он повышен подключать к лечению антикоагулянты -Эликвис по 2,5 мг 2 р/д до нормализации Д димера

Здравствуйте. Вы от давления что-то принимаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать