Появилось белое пятно на глазу у крысы

Здравствуйте! Вчера утром обнаружили у одной из крыс белое пятно в центре глаза, к вечеру оно пропало. Однако сегодня утром опять появилось. Крысам по 4 месяца, часто дерутся.

Нет
4 года
15 Января ·Просмотров: 479·Софья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вашего питомца признаки кератита. Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр специалистом. Если осмотр в ближайшее время не возможен можно начать обработки глазными каплями с антибиотиком широкого спектра действия, например Тобрекс, нормакс, 4 р/ сутки и увлажняющими регенерирующими препаратами, например корнерегель 3 р/сутки, 7 дней. При отсутствии положительной динамики или при признаках ухудшения состояния очный осмотр будет необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое состояние может быть в результате повреждения роговицы глаза, наличием инородного предмета.
Рекомендован прием ратолога и проведение теста с флуорисцином на повреждение роговицы.
До приема можно закладывать Корнерегель каждые 4 часа для увлажнения глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото признаки язвы роговицы. Самая частая причина. При повреждении когтем в центре роговицы образуется мутный белый участок (инфильтрат). Он может временно уменьшаться при моргании и увлажнении глазом, поэтому возникает иллюзия, что пятно "пропадает".