Прием лимфомиозота и эутирокса 50
У меня аутоиммунный тиреоидит, контролирую уровень ТТГ, на данный момент он 5.56. по утрам принимаю эутирокс (чередую день 25 мг, день 50 мг). В настоящее время по УЗИ обнаружили доброкачественное увеличение подчелюстных и шейных лимфатических узлов, лор назначила принимать на 10 дней лимфомиозот по 15-20 капель в 100 мл воды по три раза в день. В интернете наткнулась на информацию,что в нем содержится йод и одновременный прием с эутироксом нежелателен , поскольку может усугубить проблемы с щитовидной железой. Так ли это ? ( Принимаю уже 2 дня лимфомиозот и теперь переживаю ,стоит ли продолжать прием )
Здравствуйте.
Короткие курсы препарата по типу лимфомиозот не нанесут вреда. Можно принимать назначенный доктором препарат.
ТТГ повышен уже на приеме тироксина? Тогда дозировку рекомендуют повысить.
Наталия Владимировна, добрый день. Спасибо Вам большое за ответ . Продолжу прием лимфомиозота. Да, эутирокс гинеколог тоже посоветовала увеличить дозировку до 50 мг каждый день,не чередуя 25/50
Хорошо продолжаем лечение.