Кашель затяжной

С 20 декабря, начался кашель и слышно что жидкость падает когда покашляет. Был пульмикорт 5 дней ингасалин 3% тоже 5 дней! Легкие чистые, соплей нет внешне! Вчера были у Лора сказала острый синусит, назначено Виброцил, и флуимуцил антибиотик ит , сказала ингаляцию, но не получилось ребенок отказался, сказала капать его в нос тогда, подскажите как капать не чего не пойму, врач сказал развести флакон на 4 мл и один мл разделить на 2 ноздри, верно ли это не много получится капать 2 раза в день? Ребенку 2,5 года

Нет
2 года
17 Января ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Здравствуйте

После смешивания растворителя и флакона с лекарством получится 4 мл, из этих 4мл берем 1 мл и в каждый носовой ход закапывают по 2-4 капли 2 раза в день. Курс обычно составляет 7 дней.
После разведения флакон хранится в холодильнике не более 24 часов.

Также стоит уточнить, что этот препарат работает через увеличение количества слизи, то есть может показаться что стало только хуже.

Кашель также зачастую связан с постназальным затеком на фоне воспаления в носоглотке и основным препаратом для снятия воспаления является назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, доза 1 флакона 500 это не много для 2,5 лет на 250 не надо разбавлять! Честно начиталась не чего не понимаю уже!

Принятый ответ

1 флакон с 4 мл это 500, 1/4 флакона 1 мл это 125

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла