Красные аллергические пятна после ПА с новой смазкой

После полового акта с использованием новой смазки обнаружила на кисти и на лице красные аллергические пятна. Видимо, смазка не подошла. Нужно ли сделать теперь спринцевания влагалища или что-то другое? Она же внутри меня явно осталась. Аллервей уже выпила. Фото смазки прикрепила, купила на Озоне.

25 лет
18 Января ·Просмотров: 266·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Да, аллергическая реакция на смазки, включая бренд Mantra, возможна: пользователи сообщают о жжении, зуде, покраснении и раздражении, часто из-за компонентов вроде сахаров, глицерина, пропиленгликоля или ароматизаторов, которые могут вызывать раздражение или кандидоз, поэтому важно прекратить использование и обратиться к врачу, если симптомы сильные, и переходить на гипоаллергенные варианты.

пить достаточно чистой воды, смыть смазку теплой водой без мыла и в течение 3 дней использовать антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А внутри как-то промывать надо? Или только наружно? И препараты только перорально?

Принятый ответ

только снаружи
внутри ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалобы ограничиваются пятнами на лице и руках, нет зуда и жжения, каких-то нетипичных выделений, то достаточно будет приема внутрь антигистаминного препарата. Если спустя время жалобы на зуд, жжение и нетипичные выделения появятся, то лучше сдать дополнительные анализы, например, фемофлор 16 и/или бак посев отделяемого влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!