Подготовка к беременности после биохимической

В январе случилась биохимическая беременность. Первая попытка, до этого беременностей не было Подскажите, назначили дюфастон во вторую фазу цикла, иноферт, актиферт гино. Насколько актуально все это принимать, особенно касательно дюфастона? И через сколько можно планировать беременность

Миома матки
28 лет
19 Января ·Просмотров: 273·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации дюфастон назначен для удлинения второй фазы цикла,и лучшего нарастания эндометрия и имплантации эмбриона.Беременность можно уже планировать.

Здравствуйте, дюфастон принимать не актуально, в исследованиях не доказан эффект от приема в плане прегравидарной подготовки. Иноферт, актиферт, если нет синдрома поликистозных яичников, лишнего веса, регулярные Менструации, так же доказательная база слабая. Биохимическая беременность чаще всего случайная поломка, дефектный сперматозоид или яйцеклетка, ситуация на которую не возможно повлиять, и обычно не повторяется. Планировать беременность можно сразу, если психологически готовы. Если дообследовались, сдали ПЦР на инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, кровь на антитела к кори и краснухе, сдали кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, АТ к ТПО. Принимать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме вместе с половым партнёром, половая жизнь при планировании регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Желанная беременность обязательно наступит. Здоровья Вам!

Добрый день!
Благодарю за ответ!
Анализы все сдавала, все в норме
Принимаю йод 100мкг, витамин д 2000, фолиевую кислоту 800
Партнер также принимает фолиевую
Прикрепила два протокола узи от 14.01 и 19.01
Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Миоматозные узлы не большие, с полостью матки не контактируют, соответственно негативно на течение и наступление беременности не влияют. Обследование после одного прерывания беременности обычно не назначают, так как писала выше это считается неуправляемой ситуацией. Поэтому продолжать прием витаминов и регулярно жить половой жизнью. Прием препаратов железа требуется, если уровень ферритина ниже 40.

Принятый ответ

Добрый день! Если у вас обычно регулярный цикл и тот факт, что только первый месяц планировали , то можно просто жить дальше половой жизнью, пропустив первый цикл после биохимической берменности. Принимать при планиование надо фолиевую кислоту по 400 мкг вместе с мужем. Остальное уже
по препаратам, на усмотрение врача, но рутинный прием дюфастона на данный момент не обязателен,, Вероятность беремености в одном цикле примерно 20%. Обследование обьчно начинается, если не получится забермененть в течение года регуляроной половой жизни.

Добрый день!

К сожалению, биохимическая беременность случается довольна часто и иногда кто-то даже просто не успевает понять, что была беременность. Чаще всего это происходит имннно из-за хромосомных аномалий, поэтому беременность прерывается на ранних сроках.

Если это случается в первый раз, то нет необходимости в дальнейшем дообследовании и беременность можно планировать сразу.

Все указанные препараты, при регулярном менструальном цикле, не несут никакой доказательной базы.

Также не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, которая необходима для правильного формирования нервной трубки.

Добрый день!
Поняла Вас
Прикрепила узи от 14.01 и 19.01
Посмотрите, пожалуйста

Миомы матки малых размеров, поэтому не требуют оперативного вмешательства, а лечения медикаментозного нет на сегодняшний день. Сейчас их нужно просто наблюдать, чтобы проконтролировать рост.
Но смущает наличие аденомиоза, это может препятствовать имплантации. Рекомендуется повторение УЗИ именно на 5-7 день цикла.

В первые мне пишут аденомиоз, ранее о нем не упоминалось
На узи сказали, если есть миомы, то и эндометриоз тоже есть

Нет абсолютно никакой взаимосвязи между миомами и аденомиозом, не переживайте. Если диагноз выставлен впервые, возможно, просто состояние после беременности. Следует повторить УЗИ в следующем цикле на 5-7 день цикла.

Поняла вас
Спасибо за ответы!

Рада помочь! 🌺

Еще вопрос созрел, извините
То есть лучше в новом цикле не планировать, а подождать узи и затем начать планировать?

Принятый ответ

Нет, можно планировать беременность спокойно, если беременность не наступит, только тогда можно выполнить УЗИ для исключения аденомиоза.