Воспаление на десне
Добрый вечер! Малышу 4 месяца. Подскажите что за воспаление может быть на десне? Что-то на зуб не очень похоже или все таки зуб?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото плохо видно.
В этом возрасте у малышей часто начинается дентация. Сначала возникает отек и припухлость, может быть покраснение, а потом постепенно прорезывается верхушка зуба.
Обычно дентация, также, сопровождается небольшим повышением температуры, сильным слюнотечением и общим дискомфортом малыша. Иногда может быть диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это кисточка, узелок Бона, он проходит самостоятельно в течении месяца, лечения не требует, боли и дискомфорта ребенку не приносит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое образование может быть доброкачественным фиброзным образованием, узелок
Бона.
Образуется, когда остатки ткани слюнных желёз собираются в одном месте. Это не опасно, обычно не вызывает жалобы, проходит самостоятельно у малыша
Это не похоже на прорезывающийся зубик по фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, у малыша киста Бона.
Они есть у большинства новорожденных, это доброкачественное образование, как правило, не вызывают дискомфорта у малыша.
Проходит самостоятельно, лечить не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Данный элемент не похож как при прорезывании Зубов.
Больше похоже на кисту (узелок бона) - это доброкачественное образование на слизистой оболочки полости рта заполненная кератином
Как правило не приносят беспокойство ребёнку, самостоятельно рассасывается