Сыпь на груди

Добрый день, уважаемые педиатры. Прошу дать ответ на мой вопрос. Не могу понять из-за чего у нас высыпания. Моему сыну 7 месяцев, кормлю грудью и в день, когда я ухожу на работу кушает смесь гипоалергенный нан 1 90 или 120мл. Фото прилагаю.

Хронических заболеваний у малыша нет.
29 лет
21 Января ·Просмотров: 33·Евдокия

Принятый ответ

Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите фото сыпи

Чем ухаживаете за кожей?эмоленты?в чем купаете ?

Есть сыпь на лице, в складках ?
Сыпь как долго сохраняется?
Это может быть атопический дерматит по описанию
с аллергенами он , как правило, не связан

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокия
Клиент

Надежда Александровна, может непереносимость лактозы ? Почему тогда именно тогда, когда смесь пьет высыпает ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прикрепились.

По описанию можно предположить, что это раздражительный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокия
Клиент

Анна Николаевна, именно тогда, когда после приема смеси будто бы появляются , может не переносимость лактозы ?

Тогда бы стул пенился, разьедал попу, полностью впитывался в памперс.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, вводили ли в прикорм новые продукты? Если да, то когда и не совпало ли это с появлениями сыпи?

Раньше были какие-то проблемы с кожей? Сухость/шелушение/сыпь?

Фотографии к вопросу не подгрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокия
Клиент

Алина Юрьевна, фото не получается загрузить😬 из прикорма давала пюре кабачок брокколи цветная капуста, цыпленок, каша рисовая без молочная таких сильных высыпаний не было, от цыпленка было на руках

Напишите в техническую поддержку, потому что со слов предположить что же там за сыпь нереально)

Принятый ответ

Добрый день.

Фотография к вопросу не прикрепилась, как давно ребёнок кушает смесь?высыпания беспокоят ребёнка? Пытается чесать?

 помимо грудного вскармливания и смеси что-то из прикорма ребёнок кушает? Нового ничего не вводили в рацион?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Евдокия
Клиент

Дарья Николаевна, педиатр назначил зодак, но в инструкции написано что нельзя, нужно ли пить ?

С 6 мес можно
По 5 кап 1р в сутки, при наличие зуда