Спасет ли вакцина если нет антител
Здравствуйте. Мы с мужем уже несколько раз переболели Ковидом. Он даже лежал в больнице с 40% поражения лёгких. У меня болезнь всегда протекает месяц-полтора с жжением в груди, температурой до 38, скачками давления и один раз с полной потерей вкуса и обоняния. Дело в том, что у меня ни разу не выявлялись антитела ни М ни Джи. Судя по всему я отношусь к той категории людей у которых нет ответа антител. Вопрос в том - поможет ли мне вакцинация, если я уже четыре раза переболела Ковидом и иммунитета хватает на месяц или два максимум? Антител просто нет.
Если вы так часто и тяжело болеете, то вероятнее всего имеет смысл сделать вакцину.