Подскажите пожалуйста, что может быть

Сегодня утром проснулись, обнаружила, что над губой и на щеке вылезли красные прыщики, что это может быть? Через неделю 4 месяца, слюней много, руки и игрушки постоянно во рту. Смесь меняли две недели назад

24 Января ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.

Возможные причины: контакт с химическим веществами (порошки, гели, мыло, крем), контакт с грубой/новой тканью, одеждой, обильное слюнотечение.

В таких случаях рекомендуется:
- исключить контакт с причинным фактором (порошок, гель, синтетика, слюни и тд)
Чаще умывать малыша проточной водой
- ткань преимущественно х/б, не обтягивающая одежда
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- на покраснения наносить элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения
- использовать барьерные средства с цинком 2-3 раза в течение дня (цикапласт, судокрем), неотанин 2-3 раза в день

При сухости кожи рекомендуется:
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это контактный дерматит.
Раздражение на коже возникает от трения, слюней, еды, холода и пр. факторов.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки. Слюни почаще промакиваем мягкой тканью.
Для защиты кожи наносим крем эмолент 4-5 раз в день( липобейз, ля роше и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся, в дневное время когда слюноотделение обильное снова краснеть. Проходит самостоятельно, но на сухие участки рекомендовано наносить цикапласт, или ля рош липикар, биодерма атодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при контактно - раздражительном дерматите ( возможно слюни, игрушкой повредила?)

При таком состоянии кожи обычно рекомендуют:

-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания,

-избегать попадания слюны, ограничить трение данной области,

-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica (например, Цикапласт В5, Цикафальт)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит,предположительно от слюны, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки, проветривать и увлажнять помещение.