Тянет в правой подвздошной области в первом триместре
Здравствуйте! Уже почти сутки в правой подвздошной области тянуще-ноющаяя не сильная, но постоянная боль. Срок беременности 6 недель. Вызывать скорую? И что это может быть? * выделения обычные, температуры нет, в целом самочувствие хорошее
Здравствуйте! Это может так проявлять себя рост матки и связночного аппарата. Скажите, до беременности воспалительные заболевания органов малого таза, операции, на органах брюшной полости и малого таза были?
Адэль, ни воспалительных заболеваний, ни операций не было.
Дарья, в таком случае срочности никакой нет, завтра обязательно пройдите узи, сейчас если дискомфорт беспокоит - можно на ночь поставить свечи с Папаверином, если терпимо - ничего делать не нужно, просто покой. Так растёт матка и тянет на себя связки, которые могут давать такие ощущения, не переживайте
Принятый ответ
Сейчас следите за своим состоянием. Диагностический поиск - если будут усиливаться боли, тошнота, рвота, диарея и подъем температуры. Такие симптомы может давать аппендицит. Но это крайне маловероятно.
Следите так же за характером выделений. На данный момент ничего опасного Вы не описываете.
Добрый день.
Если боли не острые ,ноющие , то маловероятно что что то серьезное.
Вероятнее всего есть проблемы с кишечником.
В идеале показаться терапевту, хирургу, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости .
Здравствуйте, проблем со стулом нет?
Любовь, нет, все хорошо.
Принятый ответ
Можете сейчас начать использовать свечи с папаверином 2-3 раза в сутки и понаблюдать, боли могут давать и связки, которые начинают растягиваться.
Здравствуйте. Это могут проявить себя растягивающиеся связки или желтое тело.
Вы УЗИ делали?
Дарья, нет, УЗИ только завтра.
Это очень удобно. На УЗИ и посмотрите, что болит. Нсли связки, то их не покажут.
Здравствуйте. Нет, надобности в госпитализации нет. Так обычно проявляется растяжение связок, поддерживающих матку. Матка увеличивается, меняет положение и тянет всё, к чему она прикреплена. Отсюда и такие ощущения
Здравствуйте. Это нормально для растущей матки, если нет проблем с кишечником. Ставьте свечи с папаверином при болях ректально
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, на аппендицит не похоже, но так как вы сейчас два организма в одном лучше вызвать скорую, к беременным относятся с двойным вниманием в медучереждениях. я думаю что ребенок желанный, вас свозят в больницу, посмотрят доктора, сдадите анализы, сделают УЗИ , если все хорошо то отпустят домой. Главное не нагнетать а спокойно обследоваться. Это мое мнение, успехов вам.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста боли не усиливаются? такое может быть при растяжении связочного аппарата, но также следите чтобы исключить аппендицит
Светлана, нет, боли не усиливаются, иногда вообще затухают минут на 15-30. Вот за аппендицит и боюсь, но вроде никаких других признаков нет и боли не острые
Если вы сомневаетесь, лучше поехать на приём к хирургу, чтобы он исключил данную патологию Так как при беременности он протекает по-другому