Температура
Заболела 20января, сейчас температура 38,8 , насморк, кашель сухой. Переживаю как бы не пропустить бактериальное осложнение. Скажите есть ли смысл сдавать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам можно предположить вирусную респираторную инфекцию
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз в день
-При сухом надсадном противокашлевые, например,Коделак нео 1 т 4 раза в день
Спасибо !