Агрегация тромбоцитов

Здравствуйте ..в беременность сдавала агрегацию тромбоцитов-пришел вот такой анализ..принимаю тромбоасс-100 и клексан 0,2 (тромбоасс вечером) анализ сдавала утром до клексана .

Нет
32 года
27 Января ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Значимых изменений в приведенным анализах нет, показатели коагулограммы в норме.
Прием антиагрегантов (тромбоАсс) закономерно влияет на агрегацию тромбоцитов, изменение показателей на фоне приема этого препарата вполне ожидаемо. На дальнейшую терапию эти показатели не влияют.

Здравствуйте ..Меня смутили совсем низкие цифры ,такие как 9;14.-это может быть нормой?

Вне приема антиагрегантов этот показатель не является нормой. На фоне приема ацетилсалициловой кислоты (тромбоАсс) это совершено закономерное изменение показателей, опасности оно само по себе не представляет. Это исследование не несет полезной информации на фоне приема кроверазжижающих препаратов, потому что заранее понятно, что результат его будет изменен под их воздействием.

Ну в сторону сгущения крови нет опасности?

Принятый ответ

Приведенные показатели никак не указывают на сгущение крови.

Спасибо🌸

Здравствуйте! Агрегация тромбоцитов сдается на фоне полного здоровья, вне прием кроверазжижающих препаратов, если есть подозрение на нарушение функции тромбоцитов, появление обильных неясных синяков , кровотечений.

В беременность подобное исследование практически не проводится. Какая цель была сдачи анализа?

Ранее была зб ..сказали сдать..

Ну и ранее были тромбоциты 69 и везде писали -агрегация тромбоцитов ..постоянно пересдавала анализ

Да, на снижение тромбоцитов без причины сдается активность фактора Виллебранда и агрегация тромбоцитов. Если тромьоц ты нормализовались или известна причина временного снижения, то агрегация не сдается. На замершие беременности агрегация никак не влияет, причиной неудачи беременности не является.

Спасибо.а данные анализы на сгущение не указывают?пока что норма?

Все вариант физиологической нормы, опасности не отмечается по вводным данным.

Спасибо

Принятый ответ

Всех благ вам!

Спасибо🌸