Аллергия на анальгин,ибупрофен,Нурофен,Спазмалгон

Здравствуйте.Аллергия у взрослого на анальгин,ибупрофен,Нурофен,спазмалгон-опухает верхнее веко(чаще левое) и чешется,на пенталгин аллергии нет.На что сдать тест,чтобы точно знать что нельзя принимать?

Нет
33 года
27 Января ·Просмотров: 58·Екатерина

Здравствуйте. К сожалению, в настоящее время нет информативных методов исследования на лекарственную аллергию.
Частные лаборатории предлагают сдавать IgE, тест активации базофилов и кожные пробы с предполагаемым препаратом, но они не показательны. Единственный способ, который является «золотым» стандартом это провокационная проба (то есть выпить препарат и оценить реакцию), который проводится строго в условиях стационара при наличии препаратов для оказания неотложной помощи.
Врач аллерголог выставляет диагноз лекарственной аллергии на основе детального сбора жалоб и разбора анамнеза.
Если была отмечена взаимосвязь появления симптомов после использования конкретного препарата, то их следует не использовать.