Не проходит жжение после обострения цистита

Здравствуйте. В июне 2025г началось жжение во влагалище. В сентябре сдавала мазок, кроме Уреаплазмы ничего не обнаружили, пролечила антибиотиком уреаплазму. Жжение не проходило. В ноябре начался сильный цистит с кровью и жжением при мочеиспускании, уролог назначил Монурал, потом Фурамаг, Канефрон. Пропила курс, стало легче но лёгкое жжение осталось. После лечения через неделю пересдала общий анализ мочи, все в норме было. Потом ещё через месяц пересдала, только следы кетонов обнаружены, остальное в норме. Мазок Флороценоз показал слизь обильно и чуть-чуть повышены лейкоциты. Остальное в норме. После полового акта жжение во влагалище усилилось. Уролог назначил Цистон. Но почти сразу от Цистона заметила что тоже усиливается жжение. Пропила 5 дней. Вопрос: Цистон не подходит? От Канефрона наоборот затихали симптомы. Может надо сделать узи почек и мочевого пузыря? Что посоветуете в данном случае? В ближайшее время планируем программу внутриматочной инсеминации, очень смущает это жжение.

Гастрит, псориаз.
36 лет
27 Января ·Просмотров: 242·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб и длительности проблемы необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин. Выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Владимир, спасибо за ответ! ОАК и биохимический сдавала в этом месяце. Результаты прикрепила. Ферритин и витамин Д в конце ноября. Посмотрите пожалуйста.

Витамин Д не оптимален, лучше когда 70-100

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю сейчас его

Всё верно, нужно восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ мочи. Не совсем понимаю, почему после цистита с кровью и дискомфорте при мочеиспускании, вам до сих пор не назначили узи почек и мочевого пузыря. Обязательно надо выполнить, вы все правильно думаете. После того как пролечили уреаплазму, сдавали контрольный мазок на нее? И сколько пьете чистой воды сейчас? Цистон « на сухую» не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила анализ мочи и мазок. Уреаплазма не обнаружена в свежем мазке, да и в целом хороший мазок. Сейчас дискомфорт в основном во влагалище. При мочеиспускании особо не замечаю или редко бывает. Я недавно перестала принимать Цистон и вернулась к Канефрону, и жжение уменьшилось. Воды пью где-то 1,5 литра. Спасибо, тогда буду делать узи.

Да, анализ хороший. Осталось сделать узи. А вес какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

56 кг. Рост 162см

Тогда 1,5 л чистой воды оптимально.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать