Можно ли принимать?

Здравствуйте.у воспаление яичника и жидкость в малом тазу.Гинеколог прописал свечи индометацион на ночь.Вчера начала ставить.Сегодня разболелся желудок.У меня поверхностный гастрит(проходила ФГДС в августе 2020)Скажи могу ли я начать принимать омез вместе со свечами?или это не из-за свечей и просто совпадение?

Здравствуйте, Кристина!
Нет, не совпадение
Да , нужно принимать омез 20 мг за полчаса до еды 2 раза в день- 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо,подскажите эти свечи с моим диагнозом могут вызвать кровотечение желудка?

Ну уж кровотечение! Нет конечно!
Но лучше прием нпвс прикрывать антацидами.
Но, конечно- если брли сильные, лекарство не переносите- врач его отменит.
Предложит какую либо альтернативу
Собственно- индометацин снимает боль, кменьшает отек, но никак не является осеовным лекарством при лечении аднексита.
При непереносимости его вполне можно отментить
Естественно- посоветовавшись с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо,завтра же сообщу врачу на приёме

Принятый ответ

Обязательно сообщите

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать 20 мг 2 раза в день в течение 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Противоспалительные препараты могут вызвать обострение гастрита. Принимайте омез или омепрозол за 30 мин до еды 2 раза в день. Принимать на протяжении всего курса использования индометацина

Принятый ответ

Здравствуйте. советы по приему омепразола правильные(тактически) но отменить вред приема индометацина они полностью не смогут.Не советовала бы вам его применять. Лучше бы сделать ФГС.

Принятый ответ

Здравствуйте да можете конечно

Это не совпадение, вы можете принимать омез, можете выпить Алмагель А в качестве обезболивающего. нестероидные противовоспалительные средства к которым относятся индометацин действует на желудок и если у вас такая реакция то принимайте Омез по одной таблетке два раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать