Анализы .
Здравствуйте. Помогите разобраться в клиническом анализе крови, мне 63 года, И к какому врачу идти , хронические заболевание межпозвоночная грыжа в поясничном отделе , спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Хайшат, прикрепила ?
По анализам крови все хорошо, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, воспалительного процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Сергей, прикрепила ?
По анализам минимальные незначительные отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
Юлия, прикрепила ?
По крови у вас видно ,что перенесли вирусную инфекцию.
Также повышены эозинофилы, возможно есть аллергия на что-то,если нет,то нужно сдать кал на яйца глист.
По поводу грыжи для начала к неврологу .
Здравствуйте, Евгения!
Прикрепите анализ пожалуйста
Елена, прикрепила ?
Спасибо.
Анализ очень хороший- никаких значимых отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам всё хорошо
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,в ОАК повышены эозинофилы,что свидетельствует либо о аллергической реакции либо о паразитарной инвазии
Анна, спасибо ?
Здравствуйте, судя по анализам вы переболели вирусной инфекцией.
Николай, спасибо ?
Не за что, не переживайте.
Все абсолютные показатели лейкоцитов в норме, нужно ориентироваться на них, а не на процентное соотношение
Екатерина, спасибо ?
необходима консультация невропатолога
Игорь, спасибо ?
Здравствуйте Евгения. По анализу есть вирусная нагрузка. Консультация терапевта очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое ?
Михаил, а подскажите пожалуйста , ребёнку 1,8 , сколько в день печенья Мария можно давать?
Евгения, главный критерий, чтобы печенье не мешало полноценно завтракать, обедать и ужинать. Еще печенье желательно безглютеновое. С уважением.
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной нагрузки.
Вероятно ранее переносили Орви или сейчас заболеваете. Понаблюдать за самочувствием в течение недели.
Обильно пить морсов и компотов, чистой воды без газа.
Витамин Д 2000 ед до месяца.
А что Вас беспокоит какие жалобы?
Анна, спасибо за ответ . За неделю до сдачи анализа , была диарея , температуры не было , сейчас все в норме , побаливает голова , но это всвязи с перепадом температуры, каждое утро пью таблетки от давления лариста 50мг и индопамид 25 мг , потому что есть гипертония небольшая .
Хорошо, тогда обратиться на приём к терапевту планово.
Могли перенести орви в лёгкой форме с явлениями гастроэнтерита, в связи с чем такие изменения в анализах.
Анна, спасибо за совет ?
у вас практически нормальный анализ
Игорь, спасибо ?
Здравствуйте. А жалобы у вас есть какие-то? По анализам все не плохо, клинически значимых отклонений нет. Вероятнее всего перенесли вирусную инфекцию
Ирина, спасибо ?
Добрый день! В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции, не более
Анна, Спасибо ?
Анна, а мог ли это быть короновирус в легкой степени , потому что мы все переболели диареей и тошнотой
Анна, может сдать анализ на антитела ?
Да, ковид так может проявляться, антитела сдавать имеет смысл только через 2-3 недели от начала симптомов
Здравствуйте. У вас отличный анализ крови. Нужно оценивать показатели в абсолютных значениях, а не в %. У вас все в норме, имеющиеся изменения не имеют диагностической ценности.
Анна, Спасибо ?