Расшифровка ЭЭГ
Добрый день! Сделали ЭЭГ ребенку 9,5 месяцев. К неврологу запись через 2 недели. Не могли бы вы расшифровать показатели проведенной процедуры?
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит?
Здравствуйте, ставят задержку развития, назначили пройти данную процедуру!
Если отталкиваться от этого исследования жалобы с этим быть связаны не должны.
Т.е. по данной процедуре отклонений в показателях у ребенка нет, я правильно поняла ?
Принятый ответ
Да, все верно.
Спасибо!
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно. Контроль в таких случаях не требуется
Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия и исключения эпиактивности которая может влиять на развитие ребенка.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.