Дискомфорт в желудке
После приема азитромицина появилась тяжесть и слабая боль боль в области желудка. Сейчас принимаю Альмагель А . Правильно ли это?Какое должно быть лечение желудка. Принимала омепрозол и мезим с ношпой
Здравствуйте, Галина. На фоне приема азитромицина боли в животе являются побочным эффектом. Если характер стула у Вас не изменился, то можете принять вместо омепразола и но-шпы препарат Омез ДСР (комбинированный препарат, сочетает омепразол и домперидон) принимается по 1 капс. утром за 20 мин до еды, дней 7-10 будет достаточно, альмагель А "по требованию". Мезим и но-шпу в таком случае лучше убрать. Также после антибиотика лучше пропить пробиотик (линекс, бифиформ, бак-сет и др. на Ваш выбор).