Расшифровка первого скрининга беременности
Помогите, пожалуйста, понять все ли хорошо в скрининге? Что можно сдать для уточнения, сделать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, риск хромосомной патологии рассчитан как низкий, значит ребёнок растёт здоровым, некоторые структуры по УЗИ не удалось визуализировать, иногда такое бывает, можете пройти УЗИ в динамике
А то снижен показатель PAPP? Есть смысл сейчас его сдать посмотреть? Сейчас уже срок 14.3
Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности смотрим на риски, а риск хромосомной патологии низкий, всё в порядке
Поняла! Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
❤️
Здравствуйте , по результатам проведенного исследования при первом скрининге все риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений во время беременности низкие, не переживайте все у вас в порядке, необходимости в дополнительном исследовании нет .
Здравствуйте! А то снижен показатель PAPP? Есть смысл сейчас его сдать посмотреть? Сейчас уже срок 14.3
При проведении первого скрининга отдельно показатели не оцениваются , проводится комплексная оценка лабораторных и инструментальных исследований и по результатам определяются возможные риски . Повторно сдавать анализ не нужно .
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста , обращайтесь!
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
В данном случае все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Принятый ответ
Отдельно его не оценивают.
Нет, такой необходимости нет
Поняла, спасибо!
Здравствуйте, Анастасия.
Все показатели оценивают в комплексе и на основании комплексных данных провели расчет рисков , у вас ниже порога отсечки что говорит о низком риске . Не волнуйтесь
Здравствуйте! Спасибо за ответ!