Обсыпало крапивницей

Добрый вечер. На данный момент у меня 8 недель и 2 дня беременности. С утра обнаружила высыпания в области груди, живота и рук. Реагирует на воду, начинает чесаться и зудеть. Думала реакция на крем для тела. Но сходил в душ и не пользовалась им, вечером опять покраснело и чешется. В питании ничего такого не меняла, пила очень много воды с лимоном из-за сильного токсикоза. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Хронический танзелит
29 лет
31 Января ·Просмотров: 47·Дарья, Ярославль

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Попробуйте убрать цитрусы, обратите внимание на приём витаминов, не было ничего нового?
Можно в вашем положении попринимать сорбенты по возможности- из за токсикоза.
5 дней.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Если сохнет кожа от болтушки, через час эмульсия липобейз.
Если не проходит сыпь, то добавить антигистаминный препарат, например, кестин 1т 1р 7 дней.
Мочить поменьше

Дарья, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях мы рассматриваем такое состояние как
дерматоз беременных
-доброкачественное,саморазрешающееся воспалительное заболевание кожи беременных
Причины неизвестны.

При таком состоянии врачи обычно рекомендуют:
Очный прием дерматолога
Лосьон каламин 1-2 раза в сутки 10-14 дней
Или крем неотанин 2 раза в день 14 дней, либо крем Авен цикальфат , либо крем ля рош цикапласт
Хорошего дня!

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить
-Это дерматоз
беременных
Состояние временное
В подобной ситуации рекомендуют
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7 -10 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста. Из за чего могло возникнуть? И это никак не влияет на малыша?

Принятый ответ

На фоне гормональных изменений чаще всего
Не опасное

Здравствуйте
Вероятно проявление аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Сдайте Ig E.Общий анализ крови.

Исключайте все, что попадает под подозрение

- пить много простой воды
-днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями.Диета с ограничением сладкого орехи рыба морепродукты молоко цитрусовые.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением!!!