Расшифровать анализы

Здравствуйте, прошла платное обследование по геникологии. Трое родов. Последние в 2021 году. С 2023 года стоит спираль мирена, так как после 3 родов было удаление полипов. Сделала узи с сдала анализы. Скажите пожалуйста изменения в мазке, нужно лечение?

Тонзиллит
43 года
1 Февраля ·Просмотров: 91·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы все хорошие , выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют . Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Впч не выявлено . По результатам все в пределах нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Виктория, добрый день! В мазке обнаружены только лактобактерии, это норма, так как они составляют основу микрофлоры. ДНК общего количества бактерий определяет суммарную концентрацию микроорганизмов в мазке, в Вашей ситуации бактериальная масса значительна, что наблюдается при преобладании лактобактерий (нормоценоз). По результатам онкоцитологии NILM, что интерпретируется как норма. ВПЧ так же отрицательны. Никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам выявлено: онкоцитология - NILM, ВПЧ - тест отрицательный. По результатам ПЦР - выявлены лактобактерии - они являются нормальной составляющей микробиоценоза влагалища и лечения не требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ