Болит спина и грудная часть где ребра

Болит спина и грудной отдел как будто положили тяжелую плиту и трудно дышать . Мне 27 лет , недавно родила

Нету
27 лет
3 Февраля ·Просмотров: 78·Дарья

Добрый день . Скажите , эти боли появились после родов или потом, внезапно или постепенно , постоянные или только при нагрузке ? Сколько времени назад были роды ? Чаще всего причина таких болей это постоянное мышечное напряжение и усталость, если вы кормите грудью можно применять массаж и делать легкую физкультуру- как разминку для суставов и для мышц плечевого пояса, то есть различные движения руками,корпусом , разминать грудной отдел , можно использовать миофасциальный ролл для расслабления мышц спины . При болях при вдохе дыхательная гимнастика :медленный глубокий вдох-задержать дыхание- медленный глубокий выдох - задержать дыхание и так повторять по 5-8 вдохов 4-6 раз в день .
Обратите внимание , если боль внезапная появилась в груди слева , то рекомендуется делать ЭКГ( кардиограмму), исключить патологию сердца .
Если вы не кормите грудью для снятия симптомов боли можно использовать противовсполительные препараты, например нурофен, нимесил по инструкции, различные мази , например меноващин .