Собака часто ходит в туалет, постоянная жажды, трясет, не ест

Собака 7 лет , неделю сильная жажда , постоянно пьет , делали тест мочи, моча пустая говорят, почки изменены но не сильно , собака не ест , не может спать от того что ее постоянно трясет , была рвота постоянная сейчас купировали капельницами, подозрения на не сахарный диабет

Нету
26 лет
3 Февраля ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Какая масса тела питомца?
Сколько жидкости в сутки стал пить?
Узи и результаты анализов мочи вам отдали на руки?
Какие препараты выписали?

Повышенная жажда, тремор, многократная рвота, расстройство пищеварения, это все действительно может быть симптомами не сахарного диабета. Бывает двух типов, связанный с патологией в головном мозге, когда нет сигналов об утолении жажды грубо говоря, и когда почки не чувствительны к гормону, который как раз и контролирует жажду.
По результатам анализа крови есть значительное повышение уровня креатинина, что может соответствовать как воспалению почек, так и быть следствием хронического заболевания почек, так и повышение креатинина может быть связана со сопутствующей патологией.

Мочу брали делали тест моча оказалась как говорят «пустая » то есть как вода . Насчет узи не отдали , записали на диск. По узи уменьшения и увеличения нет они стали просто другой формы типо скукожились .

Масса тела 23 кг , 5 дней назад была 25 а так тормальный не вес 30 кг она сильно похудела . Стала пить около 6 л в день

Я понимаю, что значит, моча как вода. Вероятнее всего это связано с тем, что крайне низкая плотность, моча прозрачная, и она скорее всего бесцветная. Это только моё предположение, так как нет никаких показателей.
Очень важно исключить именно воспаление в почках и в мочевом пузыре, это делается по результатам анализов мочи, и оценки структур органов по узи, это очень важно. Потому что не сахарный диабет это серьезный диагноз, который в большинстве случаев требует прием препаратов на протяжении всей жизни, вазопрессин (десмопрессин).
И для того, чтобы назначить препараты необходимо исключить все остальные причины такого поведения. Это воспаление в почках, в мочевом пузыре, психогенная жажда, которая развивается на фоне хронического стресса, синдром Кушинга.
В диагностике не хватает показателей ионизированного кальция, калия, магний, натрий, хлора, чтобы можно было оценить электролиты полноценно
Общий клинический анализ крови был сделан без формулы лейкоцитов, важно оценивать абсолютные показатели лейкоцитов, чтобы понимать, за счёт чего происходит снижение общего уровня лейкоцитов
Если нет протокола узи, нет замеров надпочечников, замеров стенок мочевого пузыря, считается, что диагностика проведена не в полный мире.
Ситуация сложная, и все подобных случаях требуется очный прием у эндокринолога, чтобы исключить синдром Кушинга и не сахарный диабет.
Синдром Кушинга диагностируется путём проведения Дексаметазоновой пробы.

Здравствуйте, у нас сказали что лептоспироз , упали лейкоциты стало 50 , креатинин уже 215 и кальций 170 . Собака так же отказывается от еды

1.85 кальций * извините ошиблась

Каким методом был подтверждён лептоспироз?