Чем можно заменить препарат "Алпелисиб" при мутации гена PIK3CA

Препарат Алперисиб при раке молочной железы (гормонозависимый, HER2 отрицательный с мутацией гена PIK3CA) вызывает очень сильные побочные явления. Сейчас, вроде бы, появился новый, менее токсичный препарат. Как он называется и в каких клиниках его применяют?

Повышенный сахар в крови, РМЖ, метастазы 4 ст. Канцероматоз
71 год
4 Февраля ·Просмотров: 189·Ирина, Иваново

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях можно рассмотреть вопрос снижения дозировок
Альтернативой может быть капивасертиб, но о доступности нужно уточнять в каждом конкретном регионе.
Препарат дорогой и возможно нужно уточнить сразу у производителя