Высыпания на теле
Здравствуйте, у дочери 7 месяцев, вылезли покраснения, на ощупь не ощущаются. По всему телу. Был переход с нутрилон премиум 1 на 2, перешли 27 января Пятна появились 2 февраля В день появления ничего нового не давали, за три дня до появления ввели картофель Со стулом проблем нет, живот не беспокоит, температуры нет, пятна не чешутся Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возьмите пожалуйста, прозрачный стакан и попробуйте надавить на данный элементы и отпишитесь пропадают или нет. Не совсем по фотографии понятно, сосудистые высыпания или же аллергические. Подскажите ребёнка беспокоит?
Не пропадают, ребенка не беспокоят
В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр педиатра, сдать общий анализ крови и коагулограмму
Нельзя исключить петехиальные элементы
Хорошо, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие петехиальной сыпи. Возможно была перенесена вирусная инфекция (возможно бессимптомно и на ногах ), которая ослабила стенки сосудов и привела к их разрыву . либо воздействовали другие неспецифические факторы.
Петехиальная сыпь встречается не редко, однако рекомендуют осмотр педиатра , сдачу расширенной коагулограммы
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить -
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Выполнить осмотр у педиатра очно
- анализ крови коагулограмма
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно понять сосудистые проявления или же это папулезные элементы.
Нужно точнее осмотреть у врача дерматолога.
При папулезных высыпаниях рекомендуется детям использовать например неотанин наружно.
Сосудистые проявления проходят самостоятельно в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму. Лечения не требуется. Мочалкой на растирать, убрать трение
Здоровья вам