Обогащение легочного рисунка

Ребенок 11месяцев,неделю температура высокая с сухим лающим кашлем.До этого декабрь 25г был легкий кашель и январь 26г.С конца января поднялась температура.Из лечения у нас только ингаляции пульмикортом 0.5-2р в день.На данный момент кашель стал влажным и откаш.,но как будто захлебывается слюнями и булькает водичка.Спит много.

11 лет
6 Февраля ·Просмотров: 97·Юлия, Москва

Добрый вечер! По данному анализу есть признаки течения вирусной инфекции (снижение лейкоцитов), анемии, аллергии нет.
Данных за бактериальную инфекцию нет.
Вы помогаете ребёнку откашляться: вибрационный массаж по спинке?
питьевой режим соблюдать получается-40-50 мл/кг веса в сутки?

Пьет водичку и на груди,по спинке массаж делаю.Рентген сегодня сделали.

По рентгену пневмонии нет,это самое главное.
усиление ленточного рисунка говорит нам о воспалении в дыхательных путях, а также при температуре легочный рисунок также может быть усилен, то есть кровоснабжение в этом месте увеличивается, на рентгене это виднеется как усиление легочного рисунка.

Температурки нет второй день,как можно снять воспаление.

Если температура уже снизилась, значит, организм уже реагирует на инфекцию и борется с ней. Рисунок восстановится постепенно по выздоровлению, повторный снимок делать не нужно.

Спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, вам ингаляции с беродуалом не назначили?

Назначали,неделю с пульмикортом вместе.Потом перевели на пульмикорт.Так же сделали рентген.

Хрипы в лёгких есть, когда слушал доктор?

04.02 дыхание тяжелое сказали.То стеноз гортани,то круп,кто то бронхит поставил.А кашель до сих.