Ребенок 1,2года попал резинкой от штанов в глаз

Уже 3 дня глаз припухший и слегка главное яблоко красное , выделений под утро только немного желтые но не думаю что гнойные

1 год
7 Февраля ·Просмотров: 212·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

В данной ситуации необходим очный осмотр офтальмолога

Ребёнок четко видит? Расплывчатость нет? Зрачок не изменен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зрачок не изменен , ребенок не умеет разговаривать

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Капать что-то от гноения начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как прикрепить фото ?

Должна быть кнопочка: приложить документ или фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капать не капала , в аптеке ничего не смогли дать мне

По фото ничего опасного не вижу, глаз слегка раздражен, но роговица в порядке, зрачки одинаковые.
Желтые выделения это, обычно, гнойные. В такой ситуации применяются антибактериальные капли, например тобрекс или флоксал 4 раза в день 5 дней.
Скопления гноя или корочки после сна протирать ватным диском, смоченным раствором фурациллина или кипяченой остуженной водой в направлении от виска к носу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Купили аналог тобрекса тобропот

Да, тобропт тоже подойдет для этого, так же 4 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам

Принятый ответ

Здоровья малышу и вам!🌺

Здравствуйте.
Чтобы ответить точнее на Ваш вопрос, приложите, пожалуйста, фото глаза.

В таких случаях важен осмотр офтальмолога
Для заживления могут быть использованы офтальмологические средства с пантенолом, например корнегель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото явных воспалительных изменений нет.
В таких случаях можно использовать восстанавливающие средства, например корнегель.

Но в плановом порядке показаться окулисту нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Файлы с фото изучила .
Можно предположить, что ничего страшного не произошло.
Если в целом , поведение ребёнка не изменилось , то можно понаблюдать.
Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!