Температура
У ребенка 12 лет держится температура, 3 дня никаких симптомов кашель, горло, нос нет. Неделю назад была температура, вырвало, один раз жидко сходила в туалет, потом был заложенный нос. Выписались все прошло, вечером после клиники поднялась температура и держится 38,5-38 . Сбиваем, через несколько часов снова поднимается. Сдали анализ крови.
Добрый день. Попробуйте переписать анализ крови от руки с повышенными показателями (и референсными нормами вашей лаборатории). В целом, многие вирусные инфекции (грипп, коронавирусная инфекция) могут так протекать (без катаральных явлений, только с повышением температуры и интоксикацией). Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.