Анемия, замена препарата
Здравствуйте! У дочки (7 лет) болезнь Виллебранда, проявляется в виде носовых рецедивирующих кровотечений. Сейчас снова кровь из носа уже неделю. Принимаем транексамовую кислоту и препараты железа, по назначению Тардиферон. К сожалению, на складах он совершенно пропал. Подскажите, пожалуйста, достойную замену препарату Тардиферон.
Здравствуйте.
Если вы не пробовали препараты трехвалентного железа, то можно попробовать препараты этой группы - Ферлатум, Мальтофер, Феррум -лек.
При недостаточной эффективности препаратов из этой группы можно рассмотреть прием Тотема. Чтобы не было окрашивания эмали от ее приема можно принимать ее через трубочку.