Консультация невролога /

Заложено ухо — вопрос №409354

Здравствуйте! Беременность 38 недель. Боюсь, что у меня сосудистая или неврологическая проблема, которая может усугубиться во время родов. Можно ли ждать родов или нужно срочно обследовать и лечить?
Побробно:Ухо заложено будто ватой, бывает побаливает кратковременно, редко. Когда лежу, кажется меньше заложено. Просыпаюсь, вроде совсем норм, а встаю - чувствую,что все так же. В носу отечность есть, то с одной, то с другой стороны, выделения немного из пазух. ЛОР смотрел подробно, но ничего не увидел.
По ночам немели руки , то одна, то другая, на какой лежала. На высоких подушках спала. Теперь сплю на низкой. Больше не немеют.
В шейном и верхнегрудном отделе у меня явно хроническая проблема. Но не обследовалась. Массаж помогал.
Про ухо еще. Когда плачу, усиливается шум, слышу пульсацию крови. Это пугает. Начиталась, что может быть сосудистая проблема. И во время родов она может усугубится.
Я принимаю допегит 250 утром и вечером. Давление 120/80 вот прям сейчас мерили. Три дня принимала азитромицин. Терапевт решила, что у меня обострение бронхита, хотя я и не кашляю. Может у меня гайморит, но не бронхит. После антибиотика никаких изменений я не заметила.

Невролог
Рекомендую принимать глицин 2т 3р в день и курантил 25мг 3рв день 1 мем
Принятый ответ
Клиент
Людмила, и можно не переживать и ждать родов?

Невролог
Да, принимайте пока эти препараты, по возможности, еще раз покажитесь лор-врачу.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а когда лор смотрел?
Кровь на холестерин, сахар сдавали?
Клиент
Екатерина, 20го заложило ухо, 21го смотрел лор. Я в роддоме, кровь сдавала, ничего пока не говорили, наверно, сахар в норме. Холестерин не проверяют наверное.
Невролог
Здравствуйте. Боль в ухе с золоженностью всё таки больше по ЛОР части, попробуйте еще к другому ЛОР врачу сходить. Пазухи тоже такие проявления могут давать, но рентген сейчас Вам нельзя.
Пройдите УЗДС сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Яна, можно ли оставить так до родов? Я в роддоме. Сомневаюсь , что узи сосудов шеи мне тут сделают
Невролог
Да я считаю что оставить так можно, так считаю что по большей части ЛОР патология всё таки есть. Возможно там Вас смогут местные ЛОРы посмотреть?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это лор патология, заложенность носа скорее всего даёт воспаление в пазухах с переходом на ухо; покажитесь ещё другому Лору
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Заложенность уха - это скорее всего патология ЛОР органов. Если можно покажитесь другому ЛОР врачу.
По возможности пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог
Беременным не слишком что то можно,можно Траумелем гелем помазать шею и вокруг уха и вокруг глаз и около носа,а так лучше после родов