Тянет живот на 7-8 недели беременности

Здравствуйте.Позавчера сильно начал тянуть живот, вчера были чутка светло-коричневые выделение, с мужем поехали к врачу-узисту, по узи все хорошо, гематом и тд нет, только есть «гипертонус»(заключение УЗИ прикреплю) .Спросила был ли у нас половой акт, я ответила что да и она сказала, что возможно из-за этого лопнули капилляры и выходит так кровь.Сегодня выделений нет, но живот так и продолжает тянуть сильно (7 недель 6 дней).Что можно с этим сделать, чтоб не тянул?И еще сужают запоры

24 года
9 Февраля ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Матка - это мышечный орган , она способна приходить в тонус после полового акта , от датчика узи . Это не опасно и никак не навредит беременности . В похожих случаях рекомендуют только наблюдение и использование ректально свечей с папаверином, так же рекомендуют магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день .
Соблюдать половой и физический покой

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Тем более после полового акта
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .

Если на фоне использования магнелиса и папаверина улучшений не будет , или же повторятся выделения без провоцирующих факторов, тогда рекомендуют препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .

спасибо вам большое ☺️☺️☺️

Здравствуйте
После полового контакта может тянуть низ живота , и гипертонус , если выделений нет , можно принимать спазмолитики ношпу или дротаверин по 2таб 3раза в день , ставьте свечи с папаверином ректально , магне в6 по 2таб 3раза в день

Здравствуйте. Действительно могут быть тянущие боли, можно рекомендовать Принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином, если выделений больше нет, то это не опасно и делать с этим ничего не нужно