Повышен ттг
Добрый день. Поднялся ттг во время беременности до 4,8. Срок был 6 недель. Назначили тироксин 50мг. 7 февраля сделали вакум, так как замерла беременость. Скажите пожалуйста, мне отменять препарат? Как быть дальше? До беременности ттг был 2-4( без препаратов)
29 лет
10 Февраля ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Если до беременности ТТГ был в норме, рекомендуют отменить тироксин вне беременности и проконтролировать ТТГ через 2-3 месяца. если он будет в норме, терапия не требуется.
Проверьте также уровень ферритина, витамина Д и АТТПО, чтобы понять причину повышения ТТГ.