Бросил курить марихуанну
Здравствуйте. Мне 42 года. Всю жизнь курил марихуанну. Последние 3 года каждый день по 1гр. Решил бросить. Не курю 25 дней. Сделал тест.Анализ мочи сразу показал положительный результат. Мучает абстинентный синдром. Сильная тревога,седцебиение,высокий пульс, потеют ладони, кошмары ночью, затрудненное дыхание. Подскажите это будет продолжаться пока полностью не очиститься организм? Пью новопассит, бисопролол, магне B6. Очевидно лучше мне пока не становиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком длительном систематическом употреблении наркотических веществ,тест на наркотики будет показывать положительный результат еще 3-4 месяца.
Делать их повторно каждый месяц не имеет смысла,сделаете через 3 месяца минимум.
На счёт вашего состояния у вас синдром отмены,длиться он может от месяца и до двух.
Помогать можно себе симптоматически от тревоги можно использовать Атаракс,Тералиджен,Стрезам,они так же будут улучшать ваш сон.
При тахикардии бисопролол,вы все верно сделали.
При тошноте можно использовать церукал.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Данные симптомы можно попробовать перетерпеть..пока организм перестраивается и остатки выводятся из организма. Попробуйте найти положительные для здоровья подкрепления, увлечения, занятия..которые не будут связаны с зависимостями. Спорт, питье, прогулки, еда с большим содержанием витаминов.
Дыхание. дыхательные упражнения убирают тревогу, панику путем гармонизации пульса и перехода в спокойное состояние.
Делаете глубокий плавный полный вдох животом (поднимаете при вдохе), рука на грудной клетке через нос, счет про себя 1-2-3-4-5 ..далее полный плавный выдох через рот губы в трубочку(живот втягиваете).
Можно просто плавный глубокий полный вдох через нос и плавный полный выдох через рот, дышать до нормализации состояния.
Рекомендую посещать психолога, специализирующийся на аддиктивном поведении (зависимом). Нужно сменить установки, выработать новые копинг-стратегии, научиться контролировать эмоциональное состояние, проработать когнитивные искажения.
При сильной ломке обратиться очно к врачу-психотерапевту, психиатру-наркологу для медикаментозного лечения абстинентного синдрома.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Попробуйте обратиться к наркологу, чтобы он назначил препараты, если они потребуются, чтобы Вам было легче пережить синдром отмены и снизилась тяга. Врача можно вызвать на дом. Также, Вам здесь подскажут врачи, как действовать дальше.
Вы бросили употреблять ПАВ и это достижение. У Вас начинается другая жизнь. Важно окружать себя людьми, которые ведут ЗОЖ.
Ставьте цели, стройте планы, изучайте что-то новое, займитесь физической нагрузкой, хобби, прогулки. Выполняйте дыхательные техники, релаксации, медитации с психотерапевтом.
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы больше будете мотивированы. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами. Есть браслеты, например, на которых написано: "Я молодец", "Никогда не сдавайся" и т.д. Кому-то нравятся такие браслеты, и они помогают верить в себя, кому-то достаточно написать такую же фразу и приклеить её на шкаф.
И подключайте работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, найдите мотивацию, ставьте цели и идите вперёд! Есть группы Анонимных Наркоманов, их также можно посещать, онлайн тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ярослав.
Состояние может быть нестабильным даже после того, как "очистится организм" , это синдром отмены.
Можно облегчить состояние с помощью приема транквилизатора и/или антидепрессанта