Большой Геморой после родов
Здравствуйте, в четверг родила малыша, после родов появился огромный геморрой, сегодня 1 шарик лопнул, 2 еще остались. Ужасные боли, до этого ставила свечи диклафенак, они мне помогали. После так как лопнул больно даже дотрагиваться, про свечу вообще молчу. Скажите пожалуйста как обезболить? В данный момент я на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наносить мазь (именно мазь) бепантен (4-5 раз в день), и после смазывания рекомендуется вводить свечу (диклофенак или кеторолак).
При болях на входе, также, рекомендуется наносить крем проктогливенол, 2 раза в день.
Очная консультация хирурга проктолога на данный момент необходима 🙏🏻
А можно уколоть внутримышечно диклофенак?
Да, можно
Лучше сразу после кормления уколоть, чтобы концентрация в молоке была ещё меньше. Но он допустим, в любом случае, так как поступает в молоко в очень небольшом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При сильной боли разрешают использовать обезболивающие препараты внутрь, например, Ибупрофен или Парацетамол, они совместимы с ГВ и имеют низкий риск.
На сами узлы рекомендуют наносить мазь релиф. Она снимает боль и воспаление.
Также в таких случаях рекомендуют очный осмотр проктолога.
А можно уколоть диклофенак?
Диклофенак также разрешен на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется использовать мазь, например прокто-гливенол, так же у неё есть небольшая насадка для введения В прямую кишку
Из свечей возможно использовать натальсид - хорошо помогает
Эти средства разрешены при гв
Обязательно гигиена, сразу после стула, по возможности не использовать туалетную бумагу, по возможности - постельный режим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Можно принять нпвс внутрь ( например Нурафен в качестве обезболивающего)
Наружно мазь Проктогливенол
Обязательно очно посетить проктолога, если есть признаки воспаления нужна дополнительная терапия
Совместимость препаратов с ГВ можно смотреть на сайте Е - лактация ( вводите либо название препарата , если так не получается - нужно ввести действующее вещество , оно указано в инструкции )
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется использование внутрь препараты нурофен, парацетамол, или внутримышечно диклофенак, кеторол, кеторолак.
Наружно мазь релиф, ненадолго снимает болезненность. Обязательно консультация хирурга или проктолога.
Скорейшего восстановления!