Какие витамины нужны

Думала, что у меня дифицит кальция, т.к есть проблемы с зубами и деснами, также ломкость и выпадение волос, сухость кожи.Сдала анализы: витамин д 29.66 Кальций общ 2.31 Ферритин 9. Ну и гармоны не помню значения(там гипотериоз ттг 20) По анализам кальций в пределах нормы. Или кальций в крови и костях не одно и тоже? Нужно ли его принимать или витамин д достаточно и в какой дозировке? Есть гипотериоз и грудное вскармливание(9месяцев малышу)или это вообще все из за гипотериоза и никакой кальций не нужен?

Гипотериоз
32 года
11 Февраля ·Просмотров: 22·Валентина

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!!

В Данном случае ваши жалобы обусловлены гипотиреозом и дефицитом железа ( снижен Ферритин)

В таких ситуациях обычно рекомендуют прием препаратов железа. Кальций в норме принимать не нужно.
Витамин д необходимо принимать в дозировке 2500 ед