Здравствуйте, обращаюсь повторно!
https://sprosivracha.com/questions/4040005-syp-na-polovyh-organah Мой предыдущий вопрос, лечение не помогло, почти 17 дней воздушные ванны, подгузник только на сон, пимафукорт 7 дней 2 раза в день приносил недолго улучшение, пару раз становилась розовенькие, а через некоторое время опять красное,далее пимафуцин 2р в день 10 дней уже осталось два дня до окончания курса, брызгать начала мирамистин, +судокрем! Углеводы убрала, улучшения нет. Просто уже опускаются руки. Как быть дальше? Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото похоже на грибковую инфекцию.
Если нет эффекта от противогрибковых препаратов местно, то могут назначить противогрибковые препараты внутрь, например, дифлюкан суспензия
Либо заменить пимафукорт на клотримазол.
Подскажите, нет ли отделяемого из половых органов?
Я же мажу судокремом, как понять есть ли выделения?
На белье выделения
Судокрем белый
Если они не белого цвета, то не было
Я имела в виду можно ли их спутать с судокремом
Нет
Судокрем плотный по консистенции , в отличии от выделений
Нет, не наблюдала
Поняла, тогда меняют местное лечение
при отсутствии эффекта может быть рекомендован осмотр дерматолога. Соскоб с элементов сыпи.
При подтверждении грибковой инфекции и отсутствии эффекта от местного лечения – противогрибковый препарат внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям имеются признаки грибковой инфекции, имеются отсевы. Посмотрела предыдущий вопрос, с фотографиями и сейчас, положительная динамика всё же имеется. Стало меньше сыпи.
Но всё же не прошло. Рекомендуется в таком случае наружно мазать крем кандид или клотримазол. 3 раза в день, 5-7 дней. Если в течение этого времени не будет эффекта. Стоит рассмотреть препарат внутрь, например флуконазол.
По телу нет высыпаний? Только в данной области?
По телу есть, но они сухие, от воды, помогает эмолиум, а такого характера прыщиков - нет.
Я с 24.01 наношу, сначала пимафукорт, потом пимафуцин, можно ли снова новую мазь начинать?
Да, бывает что от самой простой мази эффект быстрее и лучше. Без добавок антибиотика и гормона.
Посмотрите динамику три дня хотя бы, если совсем никак, тогда внутрь препарат.
Оставить тогда клотримазол и судокрем?
Судокрем достаточно на ночь под подгузник, а в течение дня клотримазол
Подскажите, диета может ли влиять на улучшение?
Творог можно кушать?
Очень маловероятно. Можно, кушайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным вами фото элементы сыпи являются проявлением пеленочного дерматита с присоединением вторичной грибковой инфекции.
Вы правильно проводили обработка и уход.
В подобных ситуациях рекомендуют заменить пимафукорт на клотримазол 2-3 раза в день 10-14 дней.
Продолжить воздушные ванны.
Судокрем под подгузник.
Смена подгузников каждые 2часа.
При отсутствии эффекта от местного использования противогрибковой мази прием противогрибковых препаратов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Клотримазол 2 раза в день на 5-6 дней
Если не будет улучшения рекомендуют очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помню ваш предыдущий вопрос .
Сравнила фотографии , отмечается положительная динамика .
Можно предположить грибковую инфекцию , в таком случае Рекомендуют вместо Пимафукорт использовать клотримазол 2 раза в день курсом 10 дней.