Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа — вопрос №409767

Добрый день. Прошу помочь верно расшифровать анализы. Готовлюсь к крио протоколу. Внешне нет симптомов герпеса . Может нужно доп анализы сдать ? Заранее спасибо за обратную связь и помощь.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Недавно Вы герпес не переносили?
По анализам иммунитет после краснухи и герпес вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна, не замечала, возможно в декабре была простуда на губе (герпес). Антитела igg у меня были и ранее, но тогда не было антител igm. Это и смутило ....

Терапевт, Кардиолог
Из - за простуды на губе вероятно и повысились IgM. Герпес в тот период активизировался, а изменения по антителам до сих пор остались. Самое главное, igg значительно превалируют над igM. Если сейчас симптомов нет лечения не требуется.
Терапевт
Здравствуйте,по анализу можно сказать,что у вас сейчас обострене герпетической инфекции, поэтому в связи с вашими планами, необходимо сейчас пройти лечение валацикловиром
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Есть иммунитет к краснухе, отсутствии токсоплазм, носительство простого герпеса - возможно есть обострение, стоит сделать ПЦР мазок урогенитальный на него количественно. Всё остальное нормально
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо. Я сдала у гинеколога все мазки , завтра будут результаты, надеюсь там все хорошо. У супруга анализы хорошие пришли
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Всё будет хорошо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно обострение герпеса. Нужно сдать ПЦР на вирус простого герпеса.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Есть антитела к краснухе и простому герпесу. Такое впечатление, что недавно было обострение герпеса или ы только им инфицированы.
Сдайте мазок из влагалища на простой герпес методом ПЦР