Дырочка во влагалище

Добрый день. Дочке 5 месяцев, сегодня когда подмывала, увидела небольшую дырочку в области влагалища. Ребенок чувствует себя хорошо, никаких выделений нет. Что это такое и что сейчас нужно предпринять? Очень тревожно.

32 года
11 Февраля ·Просмотров: 206·Наира, Екатеринбург

Здравствуйте
По фото ничего не видно что Вы имеете ввиду. Лучше сделать фото хорошо раскрыв большие половые губки
Скорее всего речь идет об отверстии в девственной плеве. Оно в норме необходимо чтобы был отток для секрета из влагалища, а позже для оттока менструальной крови

Здравствуйте, фото прикрепила.

Посмотрела. На фото просто смыкание больших половых губ. Необходимо их развести и сделать фото еще раз

Подгрузила еще

Спасибо. Теперь все видно и понятно

Ждать тогда пояснений?

У малышки синехии половых губок, кроме этого отверстия выше все слипшееся
Учитывая что синехии по всей длине рекомендуют использовать крем с эстриолом чтобы они постепенно разошлись и половая щель полностью раскрылась

Крем Орниона втирать в место слипания 2 раза в день по 1 минуте до полного разведения или максимум до 3х недель. После каждого подмывания наносить ланолин. Средства для промывания используете 1-2 раза в неделю, остальное время только водичкой

Поняла, а вообще это опасно? Доставляет ли дискомфорт?

Принятый ответ

Это не опасно. Часто встречается у детей до 7 лет. Изза сухости слизистых и легкого пересушивания и травмирования появляется пленочка как защитная реакция

Если малышку не беспокоит ничего (с ваших слов), то отлично
Чаще всего во время мочеиспускания может быть вздрагивание и подтекание мочи струйкой