Фолликулит на ногах и на паховой области
На ногах и в паховой области после бритья стали появляться красные прыщи и они то проходит то появляется, думал пройдут а по итогу прошло уже 2 недели и появлятся новые, и честно не понимаю что вообще с этим делать, недавно выскочил один и вокруг него пошло сильное покраснение на ноге, нужно ли идти к врачу или достаточно подождать или чем то мазать?
Здравствуйте, на начальной стадии обычно рекомендуют обрабатывать кожу антисептиком например бетадин и соблюдать рекомендации по уходу за кожей.
регулярно и своевременно очищать и увлажнять кожу;
не носить тугое и синтетическое бельё, выбирать одежду и нижнее бельё из натуральных тканей;
не перегреваться, одеваться по погоде;
не выдавливать появившиеся гнойнички;
отдать предпочтение более щадящему способу удаления волос на теле с обязательным последующим увлажнением кожи.