Результаты анализов. Беременность

Здравствуйте. 26 лет. Первая беременность- 23 недели. Гестационный СД, на диете с 10 недели. Помогите, пожалуйста , с результатами анализов. Их прикрепила. Сдала сама, врач ничего не назначала. Беспокоит ферритин и Т3,Т4. Бывает слабость, головокружение. Очень жду рекомендации, своему врачу не очень доверяю. Спасибо

Гсд
26 лет
13 Февраля ·Просмотров: 40·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам прикрепленных анализов имеется только снижение уровня ферритина( норма от 30), вам необходимо начать приема препаратов железа( сорбифер или если найдете тардиферон/генотардиферон) принимать лучше через день, так побочных эффектов меньше.
Уровни т3 и т4 не имеют значения, если у вас в норме ТТГ и анти -ТПО, скорее повышение связано с временем сдачи( утро), так что не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, если не трудно, ответьте, пожалуйста, прикрепила результаты анализа Фемофлор. Беспокоят только выделения. Нет боли, жжения, только желтоватые выделения. Акушерка уже второй раз назначает хлоргексидин свечи. Помогите, все очень серьезно?

Выделения обильные?

Есть ли запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, запаха нет, ну примерно чайная ложечка в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, боюсь за малыша

Ничего критичного по анализу нет, можно Клиндамицин крем на 3 дня во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо. Акушерка пугает лейкоцитами «сплошь»

Мы не лечим лейкоциты, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо за Ваши ответы!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования отмечается достаточное содержание гемоглобина, но снижен уровень ферритина, что указывает на скрытый дефицит железа. В таких ситуациях рекомендуется прием препаратов железа в течение двух – трёх месяцев для восполнения дефицита железа. Из препаратов железа обычно рекомендует сульфата железа , например тардиферон, Сорбифер дурулес и другие. Функцию щитовидной железы рекомендуется оценивать по уровню ттг, он находится в пределах нормальных значений, не отмечается наличие антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, если не трудно, ответьте, пожалуйста, прикрепила результаты анализа Фемофлор. Беспокоят только выделения. Нет боли, жжения, только желтоватые выделения. Акушерка уже второй раз назначает хлоргексидин свечи. Помогите, все очень серьезно?

Ирина, здравствуйте. По результатам обследования преобладают лактобактерии, в небольшом титре условно-патогенная Флора, при отсутствие жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Функция щитовидной железы не нарушена , учитывая нормальный показаль ттг. Несмотря на показатели т3 и т4 свободного, терапии не требуется.
Сахар крови и индекс инсулинорезистентности в пределах референсных значений .
Ферритин снижен , несмотря на хороший показатель гемоглобина, рассматривается прием препаратов железа, например, мальтофер утром натощак 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, если не трудно, ответьте, пожалуйста, прикрепила результаты анализа Фемофлор. Беспокоят только выделения. Нет боли, жжения, только желтоватые выделения. Акушерка уже второй раз назначает хлоргексидин свечи. Помогите, все очень серьезно?

Принятый ответ

Добрый день
Во время беременности т3 и Т4 не информативны засчет большого количества связывающих белков
Поэтому ориентируемся на ТТГ
Который говорит о том,что гормонов щитовидной железы у вас достаточно
Ферритин низкий
Что свидетельствует о дефиците железа
Компенсируют его обычно сорбифером по таблетке два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, если не трудно, ответьте, пожалуйста, прикрепила результаты анализа Фемофлор. Беспокоят только выделения. Нет боли, жжения, только желтоватые выделения. Акушерка уже второй раз назначает хлоргексидин свечи. Помогите, все очень серьезно?

В анализе пограничное количество креаплазмы
Она является условно патогенной и лечить ее не нужно вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, простите, волнуюсь: на медицинских сайтах пишут, что при уреплазме больше 10 в 4 требуется лечение, так как может инфицироваться ребёнок?

У вас пограничное значение
Лечения антибиотиком не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, ничего критичного нет.
Все показатели укладываются в рамки нормы.
Учитывая уровень ферритина рекомендуется начать прием препаратов железа через рот, например сорбифер.