Антитела к коронавирусу

Здравствуйте! На предположительно 25 й день от начала болезни сдала тест на антитела к коронавирусу по системе abbott. Пришел ответ: igm 1,7, igg 5,8 Болела с пневмонией до 15 процентов. КТ повторное показало стадию разрешения. Мазки ПЦР все отрицательно, в том числе и от 31.01. Как интерпретировать данные результаты на антитела? Я все ещё болею? Или это стадия выздоровления?

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела выработались. Если вас ничего не беспокоит - переболели

Сергей, спасибо большое!

Был раб помочь, не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте, так как у вас мазки отрицательные вы в стадии выздоровления, антитела у вас вырабатываются, вы не заразные

Анастасия, спасибо за ответ!

Всего доброго, рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас выработался иммунитет! Антитела М могут сохраняться до 3 мес, а IgG будут постепенно нарастать защищая вас от повторного заражения ковидом

Анна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитте. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела выработались. Вы поправились. Но их мало, иммунитет ненапряженный.

Ксения, поняла, спасибо за ответ! Стоит ещё пересдать в будущем?

Можете пересдать через 2 месяца, чтобы посмотреть остались антитела или нет. Решить стоит ли делать вакцину.

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G в небольшом количестве. Их титр теперь должен нарастать, а иммуноглобулины класса М будут падать. ПЦР мазки отрицательные, вы не заразны.

Ольга, спасибо!

Здравствуйте. Иммунитет сформировался, вы переболели. Так как мазок из зева отрицательный- вы не заразны. Иммунитет не высокий по уровню, возможно хватит на 3-5 месяцев.

Екатерина, благодарю за ответ!

Здравствуйте Нина. Стадия выздоровления. У Вас есть иммунитет к вирусу. При отрицательном ПЦР Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое!

Добрый день! Согласно данным анализам, Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет, просто он слабый, и его необходимо укреплять приёмом витаминов -с 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг не менее 1 месяцев

Добрый день! На настоящий момент сформировался иммунитет.