Метропластика

Здравствуйте, можно ли мастурбировать после метропластики?

Нет
27 лет
14 Февраля ·Просмотров: 570·Лира, Славянск-на-Кубани

Принятый ответ

После метропластики в полости матки формируется послеоперационная раневая поверхность, и в подобных случаях полное восстановление тканей обычно занимает около 4 недель, иногда дольше - в зависимости от объема вмешательства и способа операции. Любая стимуляция, вызывающая оргазм, сопровождается сокращениями матки, что теоретически может усилить кровянистые выделения или спровоцировать дискомфорт внизу живота. Небольшие тянущие ощущения и скудные выделения в этот период считаются ожидаемыми явлениями, связанными с процессом заживления.

В аналогичных ситуациях половую жизнь и мастурбацию обычно разрешают после контрольного осмотра или УЗИ, при отсутствии боли, кровотечения и признаков воспаления. До этого момента рекомендуется избегать вагинальной стимуляции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, допускается мастурбация клитора. Но вагинальный секс или вагинальная мастурбация не рекомендуется в течение 1 месяца после операции.

Спасибо, а шов на матке не может разойтись от оргазма?

А сколько суток у вас после операции сейчас?

После операции 5 суток

В таком случае оргазм допускается, не переживайте

Большое спасибо

Принятый ответ

Лира, добрый день.
Сам по себе, оргазм не противопоказан, если стимуляция наружная поверхностная (без проникновения во влагалище).

Под запретом именно половые акты с проникновением внутрь влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После оперативного лечения, в том числе и после метропластики, не рекомендованы половые акты с проникновением во влагалище. Стимуляция клитора и оргазмы не противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, организм влагалищный может вызывать сокращение матки и заживление будет более длительным
Клиторальный возможно
Полноценный половой акт запрещен в течении 1 месяца