Трихоманиаз
Здравствуйте! Выделение из влагалища , сдала анализы , увидела ужасные анализы . К врачу только смогу обратится после всех остальных анализов . Прилагаю анализы . У мужа все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте , по результату анализов выявлена патогенная ( трихомонады ) и условно патогенная ( уреаплазма , гарднереллы) Флора в повышенном титре , в таких случаях рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам фемофлора обнаружены трихомонады. Это ИППП.
В таком случае требуется обязательно лечить партнёра, даже если у него трихомонады не обнаружены. У мужчин часто бывают ложно отрицательный результат обследования на трихомонады
Для лечения обычно назначают трихопол 250 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам ПЦР-диагностики выявлена инфекция, передающаяся половым путем (трихомониаз), вероятно с которой и связаны нежелательные симптомы со стороны влагалища.
Остальные выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища, то есть находятся у нас в норме.
При выявлении трихомонадной инфекции проводится антибактериальное лечение совместно со всеми половыми партнерами, вне зависимости от их результатов исследований и наличия/отсутствия клинических проявлений заболевания.
С целью лечения в подобных случаях может назначаться метронидазол, который согласно клиническим рекомендациям РФ- применяется однократно в дозировке 2,0 г.
После лечения необходим пцр-контроль излеченности через 1 месяц.
До контроля излеченности рекомендуется использовать презерватив при половых контактах или сохранить половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечить, в подобной ситуации, следует обоих партнеров.
Обычно рекомендуется препарат типа трихопола курсом по таблетке три раза в день на семь-десять дней.
Женщине во влагалище таблетки типа клион-д 100.
Половой покой до контрольных мазков.
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам анализы выявлена патогенная флора - это трихомонас вагиналис и условнопатогенная флора - уреаплазма и гарнерелла, которые в норме могут жить на слизистой и не причинять никаких неудобств. Но под влиянием патологической флоры они могут активизироваться.
У мужчин анализы на трихомониаз, гарнереллез и уреаплазмоз часто бывают ложно-отрицательными, так как эти бактерии любят тепло, влагу и темноту, и более размножаются во влагалище у женщин, а у мужчин менееактивны.
Доя лечения обычно рекомендуют терапию обоим половым партнерам, половой покой или половые контакты только при использовании барьерных методов контрацепции. Согласно клиническим рекомендациям назначают метронидозол 2,0 г однократно или по 500мг 2 раза в сутки 7 дней.
Затем рекомендуют контроль терапии методом ПЦР через 21 день после завершения лечения.
Будьте здоровы!
Добрый день!
Выявлены патогенные микроорганизмы - трихомонады. Лечение обязательно всем половым партнерам, не зависимо от их результатов анализов.
Обычно рекомендуют подобные схемы лечения:
1. Орнидазол (Тиберал) - внутрь по 0.5 2р/д - 5 дней*
2. Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день
3. Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Я применяю эльжина таблетки вагинально , врач назначила до анализов , надо менять препарат ?
Стандартное лечение проводят лекарствами внутрь.
Лечение вагинальными таблетками только дополняет его.
Лучше обратиться очно, чтобы скорректировать терапию. Заочно я не могу Вам отменить назначенное лечение.