Боли в спине и животе

Здравствуйте! Беспокоят боли в пояснице, внизу живота, отдающие в пах, левую ногу и левый сустав тазобедренный. До этого некоторое время болел живот в разных местах переодически, а вчера боли переместились в спину. Сильнее болит в положении лежа, хотя до этого вообще не болело лежа. Боль как бы посередине поясницы и по бокам внизу спины. Больше с левой стороны. НПВП боль не снимают. А еще главное боль стала сильнее после стрессовой ситуации.

Гипертония Сахарный диабет второго типа Камень в желчном Фиброз печени
40 лет
15 Февраля ·Просмотров: 85·Дмитрий, Томск

Здравствуйте. По описанию чаще всего врачи рассматривают сочетание мышечно нервной боли поясницы с возможным вовлечением корешков или отраженную боль из органов малого таза. Усиление после стресса возможно из за спазма мышц.

В подобных случаях рекомендуют щадящий режим, оценку температуры и мочеиспускания, прием у терапевта или невролога в ближайшие дни для осмотра и при необходимости МРТ или УЗИ органов малого таза. Также желательно сдать ОАК, биохимический анализ крови, ОАМ (чтобы оценить есть ли воспаление или нет).

Срочно обращаться при слабости в ноге, нарушении мочеиспускания, высокой температуре. Если есть вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Еще есть покалывания то справа то слева от пупка, то выше пупка, как бы подергивание в левом боку и сегодня ночью была довольно сильная диарея. Анализ крови и биохимию сдавал буквально 4 дня назад, так же неделю примерно назад проходил узи ОБП

Принятый ответ

Прикрепите, пожалуйста, анализы и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ имеется перегиб желчного пузыря, имеется камень в желчном пузыре размер 9 мм, при таком размере рекомендовал бы получить консультацию хирурга, если предложат операцию - не рекомендовал бы отказываться, лучше сделать планово, с подготовкой - тогда риск осложнения ниже и восстановительный период короче и легче.

Жировая инфильтрация печени и поджелудочной железы, рекомендовал бы получить консультацию гепатолога, гастроэнтеролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев