Высыпание на руке

Здравствуйте! У мужа вылезли какие то 2 волдырика, на тыльной стороне руки, может ли это быть герпесом? У нас 5мес ребенок. И он заметил эти высыпания и ложку ребенка мыл, и кормил, и зарядку делал (за ножки , ручки брал) игрушки подавал, на руках носил, ротик вытирал. Так же он вчера готовил, и может ему попали горячие капли и это волдырики? Потом мы вышли на улицу, он надевал перчатки, и когда пришли домой там ничего не было уже, только 2 микро точки. Фото прикрепила до улицы и после. Что это такое может быть? После того как они лопнули и исчезли контакта не было с ребенком. Я проследила

Нет
15 Февраля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Вероятнее всего это просто проявления истинной экземы, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Герпес по фото сомнителен. Скорее всего ожоговые пузыри. Локализация и описание ситуации не похоже на инфекционную сыпь. Для ребенка нет опасности. Понаблюдайте за кожей в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что такая локализация герпеса возможна, но маловероятна, к тому же пузырьки обычно сгруппированы, а не разбросаны по одному

Здравствуйте, а ребенок мог заразиться? Когда они еще не лопнули?

Если это герпес, что маловероятно, то мог

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото сыпи можно сказать следующее: на герпетическую сыпь эти высыпания не похожи, более вероятно, это проявления дисгидроза (экземы).

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности никакой для малыша нет. Это не герпес, а дисгидроз. Ничего предпринимать не надо. Такое раздражение кожи бывает при частом контакте с водой. Это не инфекция, контактировать с ребенком можно.
В такой ситуации рекомендуется смазывать руки жирным кремом после контакта с водой.