Высыпания на лице (в основном на подбородке), спине, ягодицах

Проблема в том что сильные высыпания, на лице самая проблемная часть это подбородок, спину также достаточно часто обсыпает При чем очень болезненные высыпания, гнойные Вопрос заключается в том, чтобы сразу сдать нужные анализы ( какие нужно сдать анализы?) чтобы прийти к врачу непосредственно уже с каким-то результатами

Нет
24 года
16 Февраля ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для оценки гормонального статуса рекомендуют сдать крови на половые гормоны - фсг , лг , эстрадиол , пролактин, тестостерон , ДГЭА-с, 17- ОН
УЗИ и гормоны щитовидной железы
Искривить дефициты. ~ витамин яд, гемоглобин, феритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте !
При таких симптомах рекомендуется сдавать кровь на половые гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, ДГЭА-сульфат, 17-он прогестерон, пролактин, ТТГ - все анализы сдаюся на 2-5 день менструального цикла на тощак.
Дополнительно желательно сдать кровь на общий клинический анализ, ферритин , витамин Д.
Правило сдачи пролактина : натощак (более 8 часов после еды), через 2-3 часа после пробуждения, исключить накануне сдачи: половой акт, физические нагрузки, давление на молочные железы, стрессы, алкоголь, сауна, баня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно рекомендуют сдать стандартный перечень при подозрении гиперандрогении. На 3-5 дни цикла утром натощак (голод 12 часов) в течении часа после пробуждения ФСГ ЛГ АМГ ТТГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН 17онПРОГЕСТЕРОН ДГАЭс ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ ГСПС. Дополнительно можно сделать УЗИ малого таза на 5-7 дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации действительно рекомендуется пройти дообследование и в первую очередь исключить гиперандрогению. Назначают оценить кровь на гормональный профиль на 2-5 день менструального цикла сдаем ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон и контроль узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для оценки гормонального фона рекомендуется сдавать анализы на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, тестостерон, ДГЭА-с, 17- ОН.
Если цикл регулярный, вероятно, нет проблем с гормонами и рекомендуется консультация дерматолога.