Задержка с последующей менструацией

Здравствуйте. В декабре был ПМС 11–14 числа. В январе 7–11. В феврале 12 числа был положительный тест, начало кровить 15 числа, как при обычной менструации, болевые ощущения отсутствуют. Возможности к врачу попасть нет. Есть ли риск для переживаний?

Нет
30 лет
16 Февраля ·Просмотров: 91·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая наличие положительного теста на беременность с последующими кровянистыми выделениями, в таких случаях обычно необходимо дообследование, так как при наступлении беременности причины указанных жалоб могут быть разными: как безобидными (например, при имплантации плодного яйца), так и при угрозе прерывания беременности или внематочной беременности.
Для уточнения в таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом в 48-72 часа. При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.Конечно рекомендовано показаться к доктору на осмотр и на узи ,для того что бы понимать есть беременность ,угрожающее состояние беременности или идёт выкидыш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо. Главное, чтобы не внематочная. Но по состоянию капель 2 день сегодня выделения в меру обильные, как и при ранее настоящей менструации. Тест показал 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .

На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность и это пришла менструация , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Либо если прирост в 1,5-2 раза , тогда можно предположить обычную маточную беременность , а выделения могут быть связаны с угрозой прерывания

Принятый ответ

Добры день, Надежда! Без узи риски точно оценить нельзя в данной ситуации, так как может быть много разных совершенно вариантов. Вариант один- это биохимическая беременность раннего срока и сейчас все выйдет с месячными- пока будем считать это за основной вариант. Вариант два - выделения пройдут в сроки обычно менструации, но беременность будет прогрессировать, вариант три - выделения не закончатся в сроки обычно менструации, такое может быть и при двух вышеперечисленных состояниях. Вариант 4 , в виде исключения, но тоже надо иметь в виду , что возможен- внематочная беременность. Поэтому в идеале узи надо бы сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Благодарю 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Если у вас задержка менструации и тест на беременность положительный то наличие кровянистых выделений расценивается как угроза прерывания беременности. Есть возможность в ближайшее время пройти осмотр у доктора в ургентной гинекологии? Сдать анализ крови на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый день. Постараюсь в ближайшие дни попасть в больницу. Я бы давно обратилась в поликлинику, но нахожусь сейчас не в городе.

Сейчас выделения обильные?

Тест повторно не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

До предполагаемой менструации была бледная вторая полоска. А 12 числа электронный показал ясную картину. Больше тесты не проводила.

По возможности повторите тест. Если выделения кровянистые то можно подумать о биохимической беременности или угрозе прерывания беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Не скудные точно. Вчера 1 прокладкой за весь день обошлась. Сегодня 2 поменяла за день. Можно назвать обильными в пределах моей нормы.

Напишите результат как повторите тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Если повторный тест окажется отрицательный, то вероятность той же внематочной можно исключить?

Да. Но при возможности нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прошла обследование. Диагноз самопроизвольный аборт непроный. Сделали узи ОМТ соответствует менструальному циклу, ничего не обнаружено.
Если бы узи показало что-то отправили бы на вакуум.
Приехала домой, с меня вышел очень плотный сгусток поделённый на 2-3 части не маленький.
На приём приехать сказали через 10 дней, в течении этого периода

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Всё-таки схожу на полное узи, во избежании чего-либо. Ситуация немного странная как по мне.

Сейчас после того как вышел сгусток выделения какого характера? УЗИ обязательно повторите в динамике.

Здравствуйте, Надежда.
В такой ситуации возможны несколько вариантов: нормальная маточная беременность с угрозой прерывания (кровит из-за отслойки плодного яйца), биохимтческая беременность, когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и наступает менструация (более вероятно), либо также не исключена внематочная беременность, а также и вовсе ложноположительный тест.
Прояснить ситуацию в таких случаях возможно если отслеживать хгч крови в динамике каждые 48 часов.
Если он более 5 единиц, то беременность есть или была. При снижение хгч будет означать, что биохимическая беременность, если будет рост в 1,5-2 раза, то это скорее говорит о нормальной беременности, если рост, но небольшой, то это может указывать на внематочную беременность.