Совместимость препаратов

Подскажите пожалуйста по поводу совместимости препаратов ходил на прием к кардиологу из за экстрасистол назначили омакор 1.0 гр 1 раз в день , эгилок 25мг 1/2 утром, мексидол 0.125 мг 3 раза в день 1 месяц ,пью еще вальсакор совместимы ли все эти препараты ?

Гипертония
25 лет
18 Февраля ·Просмотров: 210·Никита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные препараты совместимы в приёме.
Эгилок и вальсакор в подобных случаях рекомендуется принимать под контролем артериального давления и пульса.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, все перечисленные препараты сочетаются между собой ,омакор -омега для снижения уровня триглицеридов , эгилок -бета блокатор, снижает пульс и давление , валсакор -снижает давление ( поэтому контроль давления и пульса ) ,мексидол-антиоксидантый препарат ;

Здравствуйте, перечисленные препараты совместимы между собой, омега в утреннее время после приема пищи, беталок также с утра под контролем Ад и пульса, мексидол курсовой прием, вальсакор от давления.
Они не конкурируют между собой.

Принятый ответ

Никита, здравствуйте!

Все препараты абсолютно совместимы друг с другом, никаких противопоказаний нет;
Эгилок принимать под контролем палас не менее 55 в дневное время и давления не менее 100/60;
Вальсакор влияет только на давление , не менее 100/60
Есои остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные Вами препараты совместимы, лекарственных взаимодействий между ними нет.
При лечении необходим контроль давления, пульса - утро, вечер, с ведением дневника.
По анализам крови - повышен Т4 - рекомендуется консультация эндокринолога, УЗИ щитовидной железы.
Немного повышены лимфоциты - не болели недавно вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Месяца 1.5 назад болел

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

УЗИ щитовидной железы есть
Там все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой, однако эгилок также может снижать и давление, поэтому важно контролировать его.
Плюс эгилока обычно хватает на 12 часов, поэтому его обычно или принимают два раза в день под контролем пульса и давления, либо используется один раз в день беталок зок- он содержит то же действующее вещество, что и эгилок, но только это препарат продленного действия.
Если есть вопросы, рада буду ответить!